Harga Samsung Galaxy Series Oktober 2013 Terbaru


Istana Computer - Bagi anda yang mau membeli handphone baru tidak ada salahnya kalau survey terlebih dahulu Harga Samsung Galaxy Series Oktober 2013 Terbaru. Hal ini kita lakukan sebagai antisipasi mengingat saat ini harga berbagai macam barang elektronik termasuk handphone mengalami pasang surut. Namun cenderung mengalami kenaikan. Samsung yang menguasai pasar hnadphone android mempunyai banyak varian yang bisa anda pilih. Tentu sesuai dengan budget yang anda dikantong kan?

Berikut adalah Harga Samsung Galaxy Series Oktober 2013 Terbaru

Samsung GT-E1205 Rp. 195.000,-
Samsung GT-E1195 Rp. 295.000,-
Samsung Neo Duos Rp. 465.000,-
Samsung GT-C3322 Rp. 475.000,-
Samsung  Champ Deluxe Rp. 675.000,-
Samsung GT 3520 Rp. 525.000,-
Samsung Galaxy Star Rp. 765.000,-
Samsung Galaxy Young 5360 Rp. 895.000,-
Samsung Galaxy Chat Rp. 1.065.000,-
Samsung New Young 6310 Rp. 1200.000,-
Samsung Galaxy Mini2 Rp. 1425.000,-
Samsung Galaxy Fame Rp. 1.685.000,-
Samsung Galaxy Ace 2 Rp. 2.045.000,-
Samsung Galaxy Core Duos Rp. 2.575.000,-
Samsung Galaxy S3 mini Rp. 2.820.000,-
Samsung Galaxy Grand Duos Rp. 3.250.000,-
Samsung Galaxy Tab 2.7 Rp. 2750.000,-
Samsung Galaxy Tab 3.7 Rp. 3.225.000,-
Samsung Galaxy tab 3.8 Rp. 4.065.000,-
Samsung Galaxy S4 Rp. 6.550.000,-
Samsung Galaxy Note 8 Rp. 4.950.000,-
Samsung Galaxy Note 3 Rp, 8.400.000,-
Samsung Galaxy Mega 5.8 Rp. 3.999.000,-
Sa,sung Galaxy S4 mini Rp. 5.350.000,-
Samsung Galaxy Mega 6.3 Rp. 4.999.000,-

Harga Terbaru Sony Xperia Oktober 2013

Istana Computer - Bulan oktober ini beberapa tipe dari Sony Xperia mengalami penurunan harga, ini diakibatkan oleh kondisi pasar yang memang cenderung tidak  bergairah. mulai dari awal oktober sampai pertengahan bulan kondisi pasar masih belum menunjukkan perubahan yang berarti.




Berikut Adalah Harga terbaru Sony Xperia bulan oktober 2013

Sony Xperia Tipo new Rp. 1.399.000,-
Sony Xperia Tipo Dual New Rp. 1.499.000,-
Sony Xperia SL New Rp. 3.950.000,-
Sony Xperia J New Rp. 2.125.000,-
Sony Xperia ION New Rp. 4.850.000,-
Sony Xperia Acro S New Rp. 4.650.000,-
Sony Xperia Go New Rp. 2.425.000,-
Sony Xperia Sola New Rp. 2.450.000,-
Sony Xperia Neo L New Rp. 2.225.000,-
Sony Xperia Miro New Rp. 1.899.000,-
Sony Xperia TX New Rp. 3.950.000,-
Sony Xperia V New Rp. 4.225.000,-
Sony Xperia E Dual New Rp. 1.825.000,-
Sony Xperia E Single New Rp. 1.650.000,-
Sony Xperia Z New Rp. 5.499.000,-
Sony Xperia Z Lte New Rp. 5.999.000,-
Sony Xperia Z Ultra New Rp. 7.499.000,-
Sony Xperia ZL New Rp. 5.499.000,-
Sony Xperia L New Rp. 3.050.000,-
Sony Xperia M New Rp. 2.525.000,-
Sony Xperia M Dual New Rp. 2.699.000,-
Sony Xperia ZR New Rp. 6.249.000,-
Sony Xperia Z1 New Rp. 8.499.000,-

Fasilitas dan Harga Blackberry Z10

istanacom - Fasilitas Blackberry Z10


Smartphone keluaran dari RIM yang satu ini memang tampil beda dengan generasi terdahulunya. Dengan mengusung blackberry 10, Smartphone dengan display full touchscrean ini mampu menarik konsumen tersendiri. Kehadirannya sendiripun sempat mengalami kendala karena dianngap  ilegal ketika hadir di Indonesia. Setelah resmi meluncur di Indonesia Blackberry Z10 langsung mendapat perhatian dari para penggemarnya.
Hadirnya Blackberry Z10 memberikan jawaban kepada pasar bahwa Blackberry punya inovasi tersendiri terhadap perangkatnya yang terus terancam dengan semakin berkembangnya pasar android dan iOS. 
Penggunaan Blackberry 10 ini mungkin sedikit berbeda dengan Blackberry 7, tapi tak perlu kuatir karena Blackberry 10 ternyata lebih mudah untuk dipahami. Blackberry Z10 di Indonesia beredar dengan harga sekitar Rp. 6.850.000,-  garansi resmi 2 tahun. Bagi yang memiliki blackberry versi 7 dan ingin berpindah ke Blackberry versi 10 tak perlu kuatir, karena bisa dipindah melalui blackberry link. jadi tak perlu ragu untuk ganti ponsel anda.

Fasilitas Blackberry Z10
GeneralJaringanGSM 850 / 900 / 1800 / 1900
HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
LTE 800 / 900 / 1800 / 2600
LayarTipeCapacitive touchscreen, 16M colors
Ukuran768 x 1280 pixels, 4.2 inches
DimensiUkuran130 x 65.6 x 9 mm
Berat137.5 g
MemoriInternal16 GB storage, 2 GB RAM
ExternalmicroSD, up to 64 GB
KameraPrimer8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash
Sekunder2 MP, 720p@30fps
DataGPRSYa
EDGEYa
WLANWi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual band
Bluetoothv4.0 with A2DP, LE
USBmicroUSB v2.0
FiturOSBlackBerry 10 OS
CPUDual-core 1.5 GHz Krait
MessagingSMS, MMS, Email, Push Email, IM, BBM 6
BrowserHTML5
GPSA-GPS support
JavaMIDP 2.1
Fitur Lain- SNS integration
- HDMI port
- BlackBerry maps
- Organizer
- Document viewer
- Photo viewer
- MP3/WMA/WAV/eAAC+/FlAC player
- DivX/XviD/MP4/WMV/H.263/H.264 player
- Voice memo/dial
- Predictive text input
BateraiTipeLi-Ion 1800 mAh battery
StandbyUp to 312 h
Talk TimeUp to 10 h

Keunggulan dan Harga Advan T5A


Istanacom - Keunggulan dan Harga Advan T5A 
Setelah keberhasilannya menggaet pasar tablet tanar air, kini Advan meluncurka kembali Tablet yang meimilik Desain yang lebih elegan dari generasi tablet advan sebelumnya. Advan android T5A ini memiliki bentuk yang sekilas sangat mirip dengan iPad mini. Berwarna putih, dan memiliki layar yang memang belum mengadopsi teknologi IPS Display. Namun Advan masih mempercayakan kepada layar TFT Capacitive selebar 8 Inchi yang mempunyai resolusi cukup besar yaitu (1024 x 768) serta dipercantik dengan aksen list metalik di sekeliling bodi nya. Elegan dan terlihat sangat berkelas. Sepertinya, Advan Vandroid T5A menjadi satu-satunya tablet lokal yang adu desain dengan iPad.
Advan T5A juga dilengkapi dengan processor Dual Core dari Qualcomm yaitu Snapdragon S4 yang memiliki clock speed 1GHz. Namun sayangnya, Advan hanya menyediakan RAM sebesar 512 MB untuk tablet yang diluncurkan pada 15 Maret 2013 ini.

Kapasitas RAM yang kecil biasanya akan menghambat kegiatan-kegiatan karena cenderung lebih mudah lelet. Mungkin pihak Advan mempertimbangkan harga jual jika mereka menambahkan besarnya RAM.
Fitur lain di Advan T5A yaitu dari memori internal yang berkapasitas 4GB, cukup sekedar menginstall aplikasi-aplikasi favorit standar. Dengan melihat harga Advan Vandroid T5A yang berharga 1.575.000,- ini, memang kita tidak bisa banyak berharap spesifikasi yang terkini. Namun setidaknya, Advan sudah berusaha menghadirkan tablet dengan spesifikasi yang lumayan dengan harga murah dan desain elegan. Jangan khawatirkan masalah memori internal, karena Advan mempersiapkan slot microSD yang bisa anda manfaatkan untuk meng-upgrade kapastitas Tablet Advan Vandroid T5A ini mencapai 32GB.
Advan Vandroid T5A berjalan pada operating sistem Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Belum ada kejelasan apakah tersedia upgrade untuk versi terbarunya. Untuk sisi multimedia, Advan menawarkan dual kamera, yaitu kamera utama di belakang dan sekunder di depan.

Spesifikasi  Vandroid T5-A
Operating System : Android 4.0
Processor : Qualcomm Snapdragon S4 Dual Core 1 GHz
RAM : 512 MB
Internal Memory : 4 GB
Display : TFT 8” (1024 x 768)
Touchpanel : Capasitive 5 point touch
Camera : Dual Camera
Frequency Band : GSM 900 / 1800, UMTS 2100
Wi-Fi : 802,11 b/g
Bluetooth : V3.0 EDR class 2
Battery : Li-Poly 3500 mAh
Icon Feature :
Call, SMS, HSDPA, Bluetooth, Dual Cam

Cara mengisi lagu ke iPhone


Cara mengisi lagu ke iPhone

Persiapan Sebelum Memindahkan Mp3 ke iPhone Anda

Ketika kita memiliki sebuah handphone tapi dalam handphone tersebut tidak ada lagu atau videonya tentu rasannya sedikit hambar. ibarat kata bagai sayur tanpa garam. Mungkin untuk beberapa perangkat handphone kita dengan mudah untuk mengisi file lagu ataupun video kesayangan kita. dengan cara yang mudah melalui perangkat laptop maupun komputer melalui media card reader atau kabel data. 
Nah, sedangkan untuk perangkat handphone yang satu ini, mungkin agak sedikit berbeda dengan perangkat handphone yang lain. Iphone, perangkat dari apple satu ini dalam hal mengisi lagu atau video ada beberapa langkah yang harus dilakukan.
Sebelum Anda mulai memindahkan lagu ke iPhone Anda maka pastikan dahulu bahwa Anda telah menginstall iTunes di komputer / laptop Anda. Jika belum maka Anda dapat mengunduh aplikasi tersebut melalui situs resmi Apple. Cara menginstall aplikasi iTunes pada komputer adalah sangat mudah. Klik dua kali pada file installernya dan ikuti petunjuk instalasi yang tertera pada layar komputer Anda. Setelah iTunes terinstall maka hal lain yang perlu dilakukan adalah menyiapkan file lagu yang ingin dipindahkan. Ada baiknya semua file lagu tersebut Anda taruh dalam satu tempat agar memudahkan proses pemindahan nantinya. Ok, lanjut dengan cara memindahkan lagu ke iPhone.


Cara Memindahkan lagu ke iPhone

Langkah-langkah memindahkan lagu ke iPhone adalah sebagai berikut:
  1. Jalankan aplikasi iTunes dan koneksikan iPhone Anda ke iTunes.
  2. Pada iTunes pilih Library > Music.
  3. Buka Windows Explorer kemudian Minimize dan posisikan agar berada tepat di atas aplikasi iTunes yang telah dibuka tadi. Untuk meminimize Explorer maka Anda dapat meng-klik tombol yang berada di sebelah kiri tombol X pada bagian atas kanan dari Explorer.
  4. Arahkan mouse Anda pada lagu yang ingin dipindah, klik kiri dan tahan. Sambil menekan tombol kiri pada mouse maka arahkan mouse ke bagian Library pada aplikasi iTunes. Anda dapat mengulang proses ini sebanyak lagu yang ingin dipindahkan.
  5. Setelah selesai memilih lagu yang diinginkan maka pilih Devices > Nama iPhone Anda. Kemudian pilih bagian Music. Centang pilihan Sync Music dan Entire Music Library. Langkah terakhir adalah klik tombol Sync.
  6. Pada layar akan muncul pesan bahwa proses sinkronisasi sedang dilakukan. Tunggu hingga sinkronisasi selesai dan seharusnya file lagu yang Anda inginkan sudah berada pada iPhone Anda dan siap dimainkan melalui aplikasi pemutar musik yaitu iPod.

Kelebihan Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8



Samsung  sebagai perusahaan selluler raksasa kembali mengeluarkan Galaxy seriesnya, Kali ini samsung resmi merilis samsung Galaxy Note 8. Galaxy Note 8 resmi dirilis di Indonesia tanggal 7 Mei 2013 kemarin. Tablet seluler yang lebih portabel ini hadir dengan fungsionalitas serta fitur sama seperti yang ada pada Galaxy Note 10.1.


Galaxy Note 8 resmi dirilis di Indonesia dengan membawa prosesor Quad Core berkecepatan 1.6 Ghz Exynos 4412, RAM sebesar 2 Gb untuk menunjang kinerja prosesor dan dibekali baterai berkapasitas 4600 mAh. Di Indonesia Galaxy Note 8 tersedia dalam versi yaitu 16 Gb, dan Slot microSD sebagai tambahan sampai dengan 64GB.
Harga resmi Galaxy Note 8 di Indonesia adalah Rp. 5.499.000,-
Spesifikasi lain dari perangkat ini adalah , :



Audio
MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, AC3,
FLAC
Video
MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX
(1080p Full HD video @ 30fps)
Connectors
3.5mm Earjack, 11 pin MicroUSB




Battery
4,600mAh
GPS
A-GPS (3G/LTE), S-GPS(WiFi) + Glonass
Wireless Connectivity
WiFi 802.11 a/b/g/n (2.4 & 5GHz)
WiFi Direct, AllShareCast, BT4.0, USB2.0
Camera / Flash
5MP AF + 1.3MP





Augmented Reality
D/L from Playstore
LBS
Google Maps
Other Services & Applications
Android Ecosystem / Samsung Apps
Readers / Music / Game / Video(Media, Na)
Hub / Learning Hub
PC Applications
Samsung Kies, Kies Air